Ширина прямоугольника 4 см чемуравана его длина если его периметр равен22 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:55
    0
    Р = (а+в) * 2

    22 = (4+в) * 2

    4+в=22:2

    4+в=11

    в=11-4

    в=7 см-длина прямоугольника

    проверка: (4+7) * 2=22 см
  2. 20 февраля, 19:13
    0
    Периметр прямоугольника равен P=2 (a+b),

    где a - ширина прямоугольника, b - длина

    b = (P-2a) / 2=P/2-a

    b=22/2-4=11-4=7 cм

    ответ: 7 см

    или по действиям

    1) 22:2=11 - полупериметр прямоугольника

    2) 11-4=7 - длиана прямоугольника

    ответ: 7 см