Решите уравнение: 1. x/4=5 2.105/y=13 3. x+12/6=14

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:26
    0
    1. х = 5*4

    х = 20

    2. у = 105:13

    у ~ 8,1

    3. х = 14 - 12/6

    12/6 = 2

    х = 14 - 2

    х = 12
  2. 20 февраля, 18:07
    0
    1) х/4=5

    х=4*5

    х=20

    2) 105/у=13

    у=105/13

    у=8,08

    3) х+12/6=14

    х+2=14

    х=14-2

    х=12