В бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со сторонами 10 см и 58 см, налита жидкость. Чтобы измерить объем детали сложной формы, ее полностью погружают в эту жидкость. Найдите объем детали, если после ее погружения уровень жидкости в баке поднялся на 3 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:55
    +1
    S = 10 см * 58 см = 580 кв. см

    h = 3 см

    V - ?

    V = S * h = 580 * 3 = 1740 куб. см