В бак цилиндрической формы, площадь основания которого 80 квадратных сантиметров, налита жидкость. Чтобы измерить объем детали сложной формы, ее полностью погружают в эту жидкость. Найдите объем детали, если после ее погружения уровень жидкости в баке поднялся на 10 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:48
    0
    Объём вытесненной жидкости - это и есть объём детали.

    V = πR² H = Sосн.*H = 80 * 10 = 800 (cм³)