Найдите подалуйста производную y=lntgx/2

2) y=2e^-x^3+5/x^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:15
    0
    1) y=ln (tg (x/2))

    у' = 1 / (tg (x/2)) • (1/cos² (x/2)) • ½=

    = cos (x/2) / sin (x/2) • 1/cos² (x/2) •½=

    =1 / (2sin (x/2) cos (x/2)) = 1/sinx

    2) y=2e^ (-x³) + 5/x³

    y'=2e^ (-x³) • (-3x²) - 15/x⁴=

    = - 6x²e^ (-x³) - 15/x⁴

    или 2) y=2e^ (-x³+5/x³)

    y'=2e^ (-x³+5/х³) • (-3x² - 15/x⁴) =

    (просто не поняла, в степени у е только - х³ или всё)