В бак, имеющий форму

правильной четырёхугольной

призмы со стороной

основания, равной 20 см, налита

жидкость. Для того чтобы

измерить объем детали сложной

формы, её полностью погружают

в эту жидкость. найдите объем

детали, если уровень жидкости в

баке поднялся на 10 см. Ответ

дайте в кубических сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:30
    0
    1) 20*20=400 (см²) - площадь основания бака

    2) 400*10=4000 (см³) - высота вытесненной жидкости, она же объём детали

    Ответ: 4000 см³