В бак, имеющий форму цилиндра с основанием 70 квадратных сантиметров, налита жидкость. Для того чтобы измерить объем детали сложной формы, её полностью погружают в эту жидкость. Найдите объем детали, если уровень жидкости в баке поднялся на 10 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:32
    0
    V=S*H

    S = 70 см

    h = 10 см

    70*10=700 (cм³)