Дядя фёдор приготовил 7 кг. слив, 12 кг. яблок и 5 кг. груш, чтобы послать в москву папе и маме. в одну посылку можно положить только 8 кг фруктов. поставить вопрос и решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:46
    0
    Вопрос сколько коробок для посылок понадобится Дяде Фёдору?

    1) 7+12+5=24 (кг) - всего фруктов

    2) 24:8=3 (коробки) нужно всего

    ответ: 3 коробки
  2. 26 февраля, 04:56
    0
    7+12+5 = 24:8 = 3. 3 посылки.