Памогите решить задачу по озеру и реке катер должен пройти 124 км по

озеру он шёл 2 ч со скоростью 24 км/ч а остальное время по реке со скоростью 19 км/ч за какое время катер пройдёт всё расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:44
    0
    24*2=48 (км) - катер шёл по озеру

    124-48=76 (км) - катер шёл по реке.

    76/19=4 (ч) - катер шёл по реке.

    4+2=6 (ч) - катер шёл.
  2. 6 декабря, 00:42
    0
    Решение

    1) 2*24=48 (км) - проплыл по озеру

    2) 124-48=76 (км)

    3) 76/19=4 (ч) - по реке

    ответ; за 4 часа катер пройдет по реке