По озеру и реке катер должен пройти 124 км. По озеру он идет 2 ч со скоростью 24 км/час а по реке - со скоростью19 км/час. За какое время катер пройдет все расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:46
    0
    Расстояние по озеру - 2*24=48 км. Тогда расстояние по реке - 124-48=76 км.

    76:19=4 км-расстояние проплытое по реке

    4+2=6 ч - все время затраченное на путь

    Ответ: 6 ч