По озеру треке катер должен пройти 124 км по озеру он шёл 2 часа со скоростью 24 км в час а остальное время по реке - со скоростью 19 км в час. За какое время катер пройдёт все расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:51
    0
    24*2=48

    124-48=76

    76:19=4

    4+2=6

    ответ 6
  2. 29 апреля, 09:17
    0
    24 умножить на 2=48; 124-48=76; 76:19=4; 4 плюс 2=6 часов