По озеру и реке катер должен пройти 124 км. По озеру он шел 2 ч со скоростью 24 км ч, а остальное со скоростью 19 км ч. За какое время катер пройдет все расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:03
    0
    2*24=48 км шел по озеру 124-48=76 км остальное расстояние 76:19=4 (за 4 часа прошел расстояние в 76 км) Ответ: 2+4=6 (за 6 часов катер пройдет все расстояние)