По озеру и реке катер должен пройти 124 км. По озеру он шел 2 часа со скоростью 24 км/ч, а остальное время по реке - со скоростью 19 км/ч. За какое время

катер пройдет все расстояние?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:43
    0
    1) 24*2=48 (км) прошел катер по озеру 2) 124-48=76 (км) прошел по реке 3) 76:19=4 (часа) шел по реке 4) 2+4=6 (часов) Ответ: катер пройдет все расстояние за 6 часов
  2. 5 ноября, 21:14
    0
    (124-24*2) : 19+2=6 (ч) - ехал катер

    Ответ: 6 часов