На вокзале 5800 человек. Из них 675 провожающие, отъезжающих на 2537 больше, а остальные встречающие. Сколько встречающих на вокзале?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:38
    0
    5800-675 - (675+2537) = 5800-675-3212=5125-3212=1913
  2. 5 ноября, 19:53
    0
    675 + 2537 = 3 212 чел. это отъезжающие.

    5 800 - 675 - 3 212 = 1 913 чел. на вокзале - - встречающие.

    или так: 3 212 + 675 = 3 887 чел. провожающих и отъезжающих

    5 800 - 3 887 = 1 913 чел. это встречающие.