на вокзале 6800 человек, из них 1675 человек провожающие, отъезжающих в 2 раза больше, а остальные встречающие. Сколько встречающих на вокзале?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:18
    0
    3350 встречающих

    6800 минус1675=5125

    1675 умножить на 2 = 3350
  2. 28 ноября, 00:16
    0
    1) 1675*2=3350 (чел.) - отъезжающие

    2) 1675+3350=5025 (чел.) - всего отъезжающих и провожающих

    3) 6800-5025=1775 (чел.) - встречающих

    Ответ: 1775 человек.