Масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг Каковп масса самих гвоздей если масса 4 пустых я щиков 8 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:38
    0
    204/6=34 (кг) - масса 1 ящика с гвоздями.

    8/4=2 (кг) - масса 1 ящика.

    34-2=32 (кг) - масса гвоздей в 1 ящике

    32*6 = 192 (кг) - весят гвозди