Масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг. Какова масса самих гвоздей, если масса 4 пустых ящиков 8 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:24
    0
    Решение

    204:6=34 (кг) - в одном ящике

    8:4=2 (кг) - масса самого ящика

    34-2=32 (кг) - масса гвоздей без ящика

    32*6=192 (кг) - масса всех гвоздей без ящиков

    Ответ: масса всех гвоздей без ящиков 192 килограмма

    Или так

    Масса гвоздей вместе с ящиками 204 кг, 4 ящика это 8 кг значит 6 ящиков на 4 кг больше

    8:4=2 (кг) - масса ящика

    2*6=12 (кг) - масса 6 ящиков

    204-12=192 (кг) - масса гвоздей без ящиков