В детский сад 4 коробкт конфет по 9 кг в каждой и 3 коробки печенья по 8 кг в каждой. сколько всего конфет и печенья в детский сад

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:12
    0
    4*9+3*8=36+24=60 кг всего
  2. 28 августа, 05:57
    0
    4 коробки конфет по 9 кг в каждой. Всего конфет: 4 * 9 = 36 (кг)

    3 коробки печенья по 8 кг в каждой. Всего печенья 3 * 8 = 24 (кг)

    Ответ: 36 кг конфет и 24 кг печенья