В детский сад привезли 4 коробки конфет, по 9 в каждой, и 3 коробки печенья, по 8 кг в каждой. Сколько всего кг конфет и печенья привезли в детский сад?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:23
    0
    Если в одной коробке 9 кг конфет то в 4 коробках будет:

    9 х 4 = 36 (кг) конфет в 4 коробках вместе

    Теперь нужно узнать сколько кг печенья в 3 коробках по 8 кг.

    8 х 3 = 24 (кг) печенья в 3 коробках вместе.

    Ответ:

    Печенья привезли 24 кг

    Конфет привезли 36 кг

    (Эсли нужно узнать сколько вместе конфет и печенья привезли то ёще вот так

    24 + 36 = 60 кг печенья и конфет привезли в детский садик)