Участок квадратной формы велосипедист объехал за 3 часа со скоростью 12 км / ч. Чему равна площадь этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:51
    0
    Так как велосипедист объехал вокруг квадратного участка, то расстояние, которое он проехал, равно периметру данного участка.

    Расстояние=скорость*время.

    12*3=36 м - расстояние, которое проехал велосипедист и периметр участка.

    Периметр равен сумме длин всех сторон. По условию, участок квадратной формы. У квадрата все стороны равны.

    Периметр квадрата = длина стороны квадрата * 4

    Отсюда:

    сторона квадрата = периметр квадрата: 4

    36:4=9 км - сторона участка.

    Площадь квадрата = длина стороны * длина стороны.

    9*9=81 км кв. - площадь участка.
  2. 18 февраля, 16:34
    0
    1) какое расстояние проехал велосипедист, или чему равен периметр участка?

    3*12=36 (км)

    2) чему равна одна сторона квадрата?

    36:4=9 (км)

    3) чему равна площадь этого участка?

    9*9=81 (см квадратных)