Решить задачу и составить краткую запись

Мама купила 500 г. сыра. За завтраком съели 20% сыра, за обедом 3/8 остатка. Сколько сыра осталось к ужину

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:39
    0
    Было-400 г

    После завтрака-? 20%

    После обеда - ? 3/8 остатка

    К ужину-?

    1) 500 - (500*0.2) = 400 г.-осталось после завтрака

    2) 400:8*3=50*3=150 г-съели за обедом

    3) 400-150=250 г-осталось к ужину
  2. 27 августа, 21:14
    0
    Всего 500 г

    съели за завтраком 20

    за обедом3 8

    к ужина неизвстно сколько осталось

    500 делим на 20 рвно 25 1 процент

    25 умножить на 20 500 съели за завтраком