Вычислите площадь всех граней и объём прямойгольного параллелепипеда рёбра которого равны: 2/5 см., 2 целые 1/7 см., 1/2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:15
    0
    S1=2/5 * 2 1/7=2/5 * 15/7 = 30/35=6/7 см2

    S2=15/7 * 1/2=15/14=1 1/14 см2

    S3=2/5 * 1/2=2/10=1/5 см2

    V=2/5 * 15/7 * 1/2=30/70=3/7 см3