Один кран заполняет бак за 6 минут, другой - за 12 минут. Какая часть бака останется незаполненной, если открыть оба крана на 1 минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:38
    0
    1/6 часть в минуту заполняет первый кран

    1/12 часть в минуту заполняет второй кран

    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 часть заполняют оба крана в минуту

    4/4-1/4=3/4 часть останется не заполненной
  2. 25 июля, 14:26
    0
    1 й кран за минуту нальет 1:6 часть бака, а второй 1:12. вместе за минуту 1/6+1/12=3/12=1/4, значит, останется 1-1/4=3/4