Один кран заполняет бассейн за 6 минут, а второй - за 9 минут. Какая часть бассейна останется незаполненной, если оба крана открыть одновременно на 1 минуту

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:55
    0
    1) 1/6 + 1/9 = 3/18 + 2/18 = 5/18 (бассейна / мин) общая производительность

    2) 1 : 5/18 = 18/5 = 3,6 (мин) заполнится весь бассейн

    3) 1 : 3,6 = 0,27 (7) ~ 0,3 (части) заполнится за 1 минуту

    4) 1 - 0,3 = 0,7 (части) останется незаполненной

    Ответ 0,7 части