17x-17tgx-33 [0; pi/4] Найдите наибольшее значение

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:26
    0
    На концах отрезка

    1. y (0) = 0-33=-33

    2. y (π/4) = 17*π/4-17-33=17*π/4-50≈13.35-50=-36.6

    3 / критические точки (y'=0)

    y'=17-17/cos²x=17 (cos²x-1) / cos²x=0 ⇒cos²x=1 ⇒ cosx=1 cosx=-1

    x=0+πk k∈Z на заданном отрезке это только х=0 (уже посчитано)

    наибольшее значение - 33