В цистерне было 712 л воды. Каждый час из неё вытекает 18 л. Составьте формулу для вычисления объёма воды, которая осталась в цистерне через t ч, и вычислите этот объём, если: 1) t=4; 2) t-12.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:42
    0
    712 - (18 * t)

    1) t = 4 712 - (18 * 4) = 712 - 72 = 640 л

    2) t = 12 712 - (18 * 12) = 712 - 216 = 496 л