В цистерне было 712 л воды. Каждый час из неё вытекает 18 л. Со ставьте формулу вычисления объёма воды, которая осталась в цистерне через t часов, и вычислите этот объём. 1) если t=4; 2) t=12

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:43
    0
    712-18*t

    1) 712-18*4=640

    2) 712 - 18*12=496
  2. 15 сентября, 17:34
    +1
    Пусть V0=712 л - изначальный объем воды в цистерне

    Если за 1 час вытекает 18 л, то за t часов вытекает 18t литров воды.

    V=V0-18t - формула вычисления объема воды, которая осталась через t часов в цистерне.

    Если t=4, то V=712-18*4=640 литров

    Если t=12, то V=712-18*12=496 литров