Задача 3 класса

В хоре мисолька 15 дошкольников учеников начальной школы на 7 больше, а старшеклассников столько сколько дошкольников и учеников начальной школы вместе. Сколько ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:51
    0
    Дошкольники - 15 (чел.)

    Начальная школа - 15 + 7 (чел.) - на 7 больше, чем дошкольников

    Старшеклассники - 15 + 15 + 7 (чел.) - дошк. + нач. школа вместе

    1) 15 + 7 = 22 (чел.) - ученики начальной школы;

    2) 15 + 22 = 37 (чел.) - старшеклассники;

    3) 15 + 22 + 37 = 74 (чел.) - занимаются в хоре мисолька.

    Ответ: в хоре 74 человека.