Решите уравнение а) 5,23 + равно - 7,24 б) у-2 5/12 равно - 3 7/15

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:35
    0
    А) 5,23 + х = - 7,24

    х = - 7,24 - 5,23

    х = - 12,47

    б) у - 2.5/12 = - 3.7/15

    у = - 3.7/15 + 2.5/12 = - 52/15 + 29/12 = 4 * (-52) / 60 + 5 * (29) / 60 = (-208+145) / 60 = = - 63/60 = - 1.3/60 = - 1.1/20

    y = - 1.1/20