Решить задачу. На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 мин. Туда он ехал на велосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:16
    0
    Всего-1 ч 10 мин-70 мин

    туда-25 мин

    пробыл-15 мин

    обратно-? мин

    1) 25+15=40 (мин) - туда и пробыл вместе

    2) 70-40=30 (мин)

    ответ: 30 минут мальчик ехал обратно
  2. 8 мая, 00:48
    0
    Переводим все в минуты. 1 ч10 мин=70 мин. 70-25-15=30 (мин)

    Ответ: 30 мин