В парке посадили 18 берез а кленов в 3 раза меньше. сколько всего деревьев посадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:30
    0
    1) 18:3=6 (д.) - клёнов

    2) 18+6=24 (д.)

    Ответ: 24 дерева посадили в парке.
  2. 8 мая, 01:57
    0
    1) 18:3=6 клёнов посадили

    2) 18+6=24 дерева всего посадили