В прямоугольнике одна сторона длиннее на 2 см, а периметр равен 34 см. Чему равна площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:53
    0
    Пусть одна сторона равна х то вторая равна х+2

    Составим уравнение:

    х * (х+2) = 34

    Х^2+2 х-34=0

    D=1-1 * (-34)

    D=35

    x=-1+/35
  2. 17 мая, 12:44
    0
    1) 34:2=17 (узнаём половину от 34)

    2) 17-2=15 (узнаём размер двух коротких рёбер)

    3) 15:2=7,5 (узнаём размер короткой стороны)

    4) 34-15=19 (узнаём размер двух длинных рёбер)

    5) 19:2=9,5 (узнаём размер длинной стороны)

    6) S=α·β

    S=пр7,5·9,5

    S=пр72,25

    Ответ: Sпр=72,25 см³