В данных примерах одинаковые буквы обозначают одинаковые числа. найди значения а?

a+b=737

a-b=149

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:30
    0
    Это получается система уравнений, решим методом сложения

    a+b=737

    a-b=149

    a+b+a + (-b) = 737+149

    2a=886

    a=886:2

    a=443

    a+b=737, при а=443

    443+b = 737

    b=737-443

    b=294

    Ответ: a=443, b=294