Вычислить удобным способом:

а+5 а+3 а при а=142

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:20
    0
    А+5 а+3 а=9 а

    9 х142=1278
  2. 22 мая, 02:17
    0
    142 + 5 х142 + 3 х142 = 142+710+426=1278