Помогите решить систему уравнений 3x-2y = - 12 и 5x+4y = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:47
    0
    3x-2y=-12

    5x+4y=-4

    x = (2y-12) / 3

    5 * ((2y-12) / 3) + 4y=-4

    5 * ((2y/3) - 4) + 4y=-4

    10y/3-20+4y=-4

    y (10/3+4) = 20-4

    y (22/3) = 16

    y=16*3/22

    y=24/11

    x = (2*24/11-12) / 3

    x=-84 / (11*3)

    x=-28/11