В магазин завезли 6 мешков риса, по 75 кг в каждом. Весь рис рассыпали в ящики по 3 кг. Сколько получили ящиков с рисом?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:16
    0
    75*6=450 кг всего риса

    450/3=150 ящиков с рисом
  2. 6 мая, 16:53
    0
    1) 6*75=450 (кг)

    2) 450:3=150 (ящ.)

    (6*75) : 3=150 (ящ.)

    Ответ: 150 ящиков с рисом.

    Если я правильно понела то вот так)