В ведре и корзине было по 10 яблок, из корзины в ведро переложили 2 яблока, на сколько меньше яблок стало в корзине. Понятно, шо на 2 стало меньше. Помогите как записать условие и решение, 2 класс!

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:55
    0
    Условие написать не могу прости но решение могу!

    10-2=8 (я.)

    10+2=12 (я.)

    Ответ: на 2 яблока
  2. 4 июня, 04:00
    0
    10-2=8 - яблок в корзине

    10+2=12 - яблок в ведре