Учебник по математике за 2 класс, задача №6 на стр. 26. В корзине и в ведре было по 10 яблок. Из корзины в ведро переложили 2 яблока. На сколько меньше яблок стало в корзине? Объясните как составлять условие? Ответ ведь очевиден? Яблок в корзине стало на 2 меньше, раз их вытащили 2?!

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:23
    0
    Задача в 1 действия

    1) 10-2=8 (я)
  2. 19 апреля, 11:48
    0
    10 - 2 = 8 яблок осталось в корзине

    10 + 2 = 12 яблок стало в ведре

    12 - 8 = 4 яблока

    на 4 яблока стало в корзине меньше