Помогите составить и решить задачу В корзине и в ведре по 10 яблок. Из корзины в ведро переложили 2 яблока. На сколько меньше яблок стало в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:07
    0
    1) 10 + 2 = 12

    2) 12 : 8 = 1.5

    На 1.5 менше
  2. 14 июня, 10:52
    0
    10-2=8 сколько яблок осталось в корзине 10+2=12 сколько яблок стало в ведре 12-8=4 разница Ответ: на 4 яблока