Вычислить площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 см и длина 1-ой стороны в 4 раза больше длины другой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:01
    0
    одна сторона х, другая 4 х

    Р=2 (х+4 х)

    а по условию р = 20 см

    10 х=20

    х=2 см - первая

    вторая - 8 см

    S=8*2=16 см в квдрт
  2. 9 марта, 23:57
    0
    20=8 х+2 х

    х=2

    8-другая сторона

    8*2=16 площадь