Найдите наибольший делитель и наименьшее общее кратное чисел а и b а = 3 * 5 в 2 степени и b = 3 * 5 * 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:46
    0
    А = 3 * 5 * 5 = 75

    b = 3 * 5 * 7 = 105

    НОД (а и b) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель

    75 : 15 = 5 105 : 15 = 7

    НОК (а и b) = 3 * 5 * 5 * 7 = 525 - наименьшее общее кратное

    525 : 75 = 7 525 : 105 = 5