Реши задачу вычисли и запиши ответ купили 16 рулонов обоев для оклейки стен и 4 рулона для оклейки потолка сколько всего метров обоев купили если в каждом рулоне 12 метров

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:05
    0
    12 Х16 = 192 (м) для оклейки стен

    12 Х4 = 48 (м) для оклейки потолка

    192 + 48 = 240 м.

    Ответ: 240 м.
  2. 12 августа, 05:59
    0
    1) 4•12 = 48 метров обоев купили