Реши задачу два мальчика решили устно по 18 примеров Каждый кто потратил на это больше времени насколько если один решил за минуту 3 примера а другой два примера

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:41
    0
    1) 18:3 = 6 (пр.) - решил первый мальчик

    2) 18:2 = 9 (пр.) - решил второй мальчик

    3) 9-6=3 (мин) - потратил второй, чем первый

    Ответ: второй мальчик потратил больше времени на решение, чем первый; на 3 минуты