купили 16 рулонов обоев для оклейки стен и 4 рулона для оклейки потолка. сколько всего метров обоев купили если в каждом рулоне 12 м?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:02
    0
    1) 16*12=192 (м) - купили для оклейки стен

    2) 4*12=48 (м) - купили для оклейки потолка

    3) 192+48=240 (м)

    ответ: всего купили 240 метров обоев.