Запишите масштаб карты, на котором растояние 100 км изображено отрезком а) 1 см; б) 2 см; в) 5 см; г) 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:48
    0
    Повторю

    100 км = 100 000 м = 10 000 000 см

    Составим формулу для определения масштаба

    1 см / 10 000 000 см = 1 / х, где х - масштаб

    1) 1 см/10 000 000 см = 1/10 000 000

    2) 2 см/10 000 000 см = 1/5 000 000

    3) 5 см/10 000 000 см=1/2 000 000

    4) 10 см/10 000 000 см = 1/1 000 000