Запишите масштаб карты на котором расстояние 100 км изображено отрезком: а) 1 см б) 2 см в) 5 см г) 10 см

На какой из этих карт самый мелкий масштаб (какая карта самая мелкомасштабная) ?

На какой - самый крупный (какая карта самая крупнамасштабная) ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:13
    0
    100 км = 100 000 м = 10 000 000 см

    Составим формулу для определения масштаба

    1 см / 10 000 000 см = 1 / х, где х - масштаб

    1) 1 см/10 000 000 см=1/10 000 000

    2) 2 см/10 000 000 см=1/5 000 000

    3) 5 см/10 000 000 см=1/2 000 000

    4) 10 см/10 000 000 см=1/1 000 000