У Зары 46 карт с Анубисом и в 2 раза больше карт Анубиса, у неё карты бога Ра. У Пети всего 34 карт и 18 из них карты Ра. Сколько карт всего у Зары? Сколько карт с богом Анубиса у Пети? И сколько же всего карту и у Зары и у Пети?

Надо без краткой записи! Желаю удачи!

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:31
    0
    1) 46*2=92 (карты) у Зары с Богом Ра

    2) 46+92 = 138 (карт) всего у Зары

    3) 34-18 = 16 (карт) у Пети с Богом Анубиса

    4) 138+34=172 (карты) у Пети и Зары

    Ответ: 138 карт всего у Зары; 16 карт с Богом Анубиса у Пети; 172 карты у Пети и Зары