Возьмите географическую карту (например, карту Европы, карту мира, карту региона России, в котором вы живёте). Выберете на ней три города. Выполните необходимые измерения и определите расстояния между каждыми двумя из этих городов.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:32
    -1
    Париж, Берлин, Милан

    масштаб 1:20000000 (то есть в 1 см на карте - 20 млн. см в действительности или=2000 км),

    по карте от Милана до Берлина 4 см, от Милана до Парижа 3 см, от Парижа до Берлина 4,2 см

    4*2000=8000 км от Милана до Берлина

    3*2000=6000 км от Милана до Парижа

    4,2*2000=8400 км от Берлина до Парижа