1) Мальвина посадила в один ряд тюльпаны. Затем Пьеро посадил между каждыми двумя соседними тюльпанами по одному нарциссу. Затем Буратино посадил между каждыми двумя соседними цветами по одному кактусу. Всего получилось 49 растений. Сколько среди них тюльпанов?

2) карлосон сьел четверть плюшек и осталось 27 сколько всего было плюшек

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:30
    0
    1) так как между тюльпанами посадили нарцисс и два кактуса, то-есть 3 цветка и по краям грядки расположены тюльпаны

    49-1=48

    48:4=12

    12+1=13

    Ответ: 13 тюльпанов

    2). если карлсон съел четверть плюшек, значит осталась три четверти

    27*4:3=36

    Ответ: 36 плюшек
  2. 1 октября, 01:38
    0
    2) 27 х4=108 (п) - было у Карлсона

    Ответ: 108 плюшек всего было у Карлсона