Периметр прямоугольника 70 см, причем его длина на 15 см больше, чем ширина схема

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:01
    0
    70/2=35 см половина

    35-15 = 20 см ширина

    35+15=50 см длина
  2. 22 сентября, 21:38
    0
    Х-ширина

    15+х-длина

    Р=70 см

    Р=а+а+b+b

    Р = х+х + (х+15) + (х+15)

    Р=4 х+30

    4 х+30=70

    4 х=70-30

    х=10

    Итак, b=10

    1) 10+15=25 (см)

    Ответ: а=25 см; b=10 см